Leininger Auktionshaus
Los 705
Bleistiftzeichnung "Kallstadt" links unten Wilde, hinter ...mehr
Bleistiftzeichnung "Kallstadt" links unten Wilde, hinter Glas
gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 51,5 cm
Leininger Auktionshaus
Los 708
1 weitere Abbildung
Radierung "Bauerndiele" unleserlich Signiert, hinter Glas ...mehr
Radierung "Bauerndiele" unleserlich Signiert, hinter Glas gerahmt.
Blatt 13/100. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 46,5 cm
Leininger Auktionshaus
Los 726
1 weitere Abbildung
Kohlezeichnung "Dom" rechts unten unleserlich signiert ´80, ...mehr
Kohlezeichnung "Dom" rechts unten unleserlich signiert ´80, hinter
Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Leininger Auktionshaus
Los 727
1 weitere Abbildung
Kohlezeichnung "Dorf Kirche" rechts unten unleserlich signiert ...mehr
Kohlezeichnung "Dorf Kirche" rechts unten unleserlich signiert ´77,
hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Leininger Auktionshaus
Los 728
1 weitere Abbildung
Kohlezeichnung "Dorfblick" rechts unten unleserlich signiert,
hinter ...mehr Kohlezeichnung "Dorfblick" rechts unten unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5122
Radierung "Ulmer Münster", unleserliche Signatur rechts ...mehr
Radierung "Ulmer Münster", unleserliche Signatur rechts unten,
hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 31,5 cm und Höhe
ca. 42 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5126
Radierung "Innneres aus St. Marien" von Waldemar Rosatis
(1898-1964), ...mehr Radierung "Innneres aus St. Marien" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Signatur unten rechts 20, Maße: Breite ca. 28,5 cm und Höhe ca. 39 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5127
Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts ...mehr
Radierung "Häuser" von Waldemar Rosatis, Signatur unten rechts 20,
Maße: Breite ca. 27,5 cm und Höhe ca. 21 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5128
Radierung "Dorfansicht" von Waldemar Rosatis, Signatur rechts ...mehr
Radierung "Dorfansicht" von Waldemar Rosatis, Signatur rechts unten
20, Maße: Breite ca.: 29 cm und Höhe ca. 19,50 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5129
Radierung "Mühle" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Riss am ...mehr
Radierung "Mühle" von Waldemar Rosatis (1898-1964), Riss am oberen
Rand, Signatur rechts unten 20, Maße: Breite ca. 48 cm und Höhe ca.
34 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5173
Kohlezeichnung, abstrakte Komposition, wohl Vladimir ...mehr
Kohlezeichnung, abstrakte Komposition, wohl Vladimir Erlebach
(1934-2018), Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 76 cm, ohne
Signatur
Leininger Auktionshaus
Los 5174
Seidenmalerei "2 Bäume", unbekannter Künstler, ohne Signatur, ...mehr
Seidenmalerei "2 Bäume", unbekannter Künstler, ohne Signatur, Maße
(komplett): Breite ca. 46 cm und Höhe ca. 41 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5175
Seidenmalerei "Flötenspieler", Asien?, unbekannter Künstler, ...mehr
Seidenmalerei "Flötenspieler", Asien?, unbekannter Künstler, ohne
Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 42 cm und Höhe ca. 48,5 cm
Leininger Auktionshaus
Los 5184
Kohlestiftzeichnung "Studie Edmondo" von Vladimir ...mehr
Kohlestiftzeichnung "Studie Edmondo" von Vladimir Erlebach
(1934-2018), ohne Signatur, Maße (komplett): Breite ca. 67 cm und
Höhe ca. 82 cm, seitlich geknickt
Leininger Auktionshaus
Los 5186
Farbzeichnung "Wanderrucksack, Gewehr und Hut", unleserliche
Signatur ...mehr Farbzeichnung "Wanderrucksack, Gewehr und Hut", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 51 cm und Höhe ca. 76 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1902
Zeichnung "Alpine Landschaft mit Flusslauf" rechts unten ...mehr
Zeichnung "Alpine Landschaft mit Flusslauf" rechts unten W.Geiger,
hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 40 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1905
Tempera Zeichnung "blühende Bäume" auf Leinen. Maße: Höhe ca. ...mehr
Tempera Zeichnung "blühende Bäume" auf Leinen. Maße: Höhe ca. 40
cm, Breite ca. 50 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1910
Farbzeichnung "Dorfansicht" rechts unten signiert wohl Kajka?
hinter ...mehr Farbzeichnung "Dorfansicht" rechts unten signiert wohl Kajka? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1945
1 weitere Abbildung
1 Mappe voll mit Bilder von A. Müller. Dabei ...mehr
1 Mappe voll mit Bilder von A. Müller. Dabei Aquarelle,
Bleistiftzeichnungen, etc. Verschiedene Ansichten meist florales
und Landschaften, alle signiert. Bitte besichtigen
Leininger Auktionshaus
Los 1946
1 weitere Abbildung
Leininger Auktionshaus
Los 1954
lot Indische / chinesische Malerei, wohl Tusche auf Papier.
Insgesamt ...mehr lot Indische / chinesische Malerei, wohl Tusche auf Papier. Insgesamt 3 verschiedene Motive. Blattmaße je: Höhe ca. 46,5 cm, Breite ca. 35 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1966
Ludwig FELLNER (1917-2006) Zeichnung "Neuleiningen" wohl ...mehr
Ludwig FELLNER (1917-2006) Zeichnung "Neuleiningen" wohl mit
Filzstift, rechts unten Fellner 1977. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm,
Breite ca. 44 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1971
Lot Drucke, Zeichnungen, etc. insgesamt 8 Stück. ...mehr
Lot Drucke, Zeichnungen, etc. insgesamt 8 Stück. Verschiedene
Künstler und Motive. Bitte besichtigen
Leininger Auktionshaus
Los 1974
Christoph Rueß. Kohlezeichnung "Kamele in der Wüste" rechts ...mehr
Christoph Rueß. Kohlezeichnung "Kamele in der Wüste" rechts unten
signiert Ch. Rueß 1989. Blattmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 24 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1979
"ägyptische Enten Jagdszene" gemalt auf Papyrus, inspiriert ...mehr
"ägyptische Enten Jagdszene" gemalt auf Papyrus, inspiriert nach
einem Bild das im Grab des ägyptischen Königs Tutanchamun gefunden
wurde. Maße: Höhe ca. 11 cm, Breite ca. 17 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1983
Tuschzeichnung "Monze / Aude V" rechts unten Monogramm TW ...mehr
Tuschzeichnung "Monze / Aude V" rechts unten Monogramm TW 1988,
hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 26,5
cm
Leininger Auktionshaus
Los 1987
Heinrich DEEGE (1920-2007) Bleistiftzeichnung "Neustadt an ...mehr
Heinrich DEEGE (1920-2007) Bleistiftzeichnung "Neustadt an der
Weinstraße" rechts unten signiert Deege 1979. Blattmaße: Höhe ca.
45 cm, Breite ca. 65 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1995
Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), ...mehr
Radierung "Inspiration" von Karel Demel (*1942 in Prag), 110/125,
Signatur rechts unten 75, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen:
Breite ca. 50,5 cm und Höhe ca. 67 cm
Leininger Auktionshaus
Los 1999
männliche Aktstudie, unleserliche Signatur rechts unten, hinter
Glas ...mehr männliche Aktstudie, unleserliche Signatur rechts unten, hinter Glas gerahmt (Alu-Rahmen), Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 40,5 cm und Höhe ca. 51 cm
Leininger Auktionshaus
Los 2001
weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), ...mehr
weiblicher Akt , Rückansicht, von Theo Bitter(1916-1994), Signatur
rechts unten, hinter Glas gerahmt, Maße inkl. Rahmen: Breite ca. 48
cm und Höhe ca. 58 cm
Aktuelle Zeit: 16.08.2024 - 12:19 Uhr MET