Briefmarken Sommer
Los 0906203469
149
1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit ...mehr
1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit Falz am Rand. Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Los 0906203488
170
1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am ...mehr
1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Los 0906203496
2 weitere Abbildungen
205-208
1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz ...mehr
1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Los 0906203499
214
1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind ...mehr
1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Briefmarken Sommer
Los 0906218766
259 y - 260 y
1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne ...mehr
1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne Viererblöcke mit Seitenrand.
Briefmarken Sommer
Los 0906218767
673 I
1971, Neue Regeln im Straßenverkehr. „U” in „NEUE” links ...mehr
1971, Neue Regeln im Straßenverkehr. „U” in „NEUE” links unten beschädigt, die Marke ist „SCHLEGEL” geprüft.
Briefmarken Sommer
Los 0906223827
1528 I
1991, 700 Jahre Stadtrecht für Mayen, Welschbillig, Bernkastel, ...mehr
1991, 700 Jahre Stadtrecht für Mayen, Welschbillig, Bernkastel, Montabauer, Wittlich und Saarburg.
Aktuelle Zeit: 11.08.2024 - 04:06 Uhr MET