Klaus Straßberger Briefmarkenspezialversand
Los 0000107713
405
Deutsches Reich Nr. 405+406, je als Einzelfrankatur auf 2 Briefen in ...mehr
Deutsches Reich Nr. 405+406, je als Einzelfrankatur auf 2 Briefen in die Schweiz.
Los 0000107714
Deutsches Reich Nr. 428+429, je als Einzelfrankatur auf 2 Briefen in ...mehr
Deutsches Reich Nr. 428+429, je als Einzelfrankatur auf 2 Briefen in die Schweiz.
Los 0000104252
1
Berlin 1, 1Pfg Schwarzaufdruck im Unterrandpaar mit HAN postfrisch. ...mehr
Berlin 1, 1Pfg Schwarzaufdruck im Unterrandpaar mit HAN postfrisch. Unterrand ca. 4 Zl. angetrennt (200M€).
Los 0000107508
1
Berlin 1, 2Pfg als Eckrand oben links ndg, geprüft Lippschütz, ...mehr
Berlin 1, 2Pfg als Eckrand oben links ndg, geprüft Lippschütz, breitrandig.
Los 0000105550
1
Berlin 1, 2Pfg Schwarzaufdruck im waag. 3er-Streifen vom Unterrand, ...mehr
Berlin 1, 2Pfg Schwarzaufdruck im waag. 3er-Streifen vom Unterrand, im Plattendruck, mit Vollstempel Berlin-Charlottenburg.
Los 0000107438
2
Berlin Nr.2W, 6Pfg, im Eckrand oben rechts im Walzendruck, geprüft ...mehr
Berlin Nr.2W, 6Pfg, im Eckrand oben rechts im Walzendruck, geprüft Schlegel, Rand schwach beschriftet.
Los 0000107536
2 weitere Abbildungen
3
Berlin 3 im Eckrand-Vierer oben links mit Druckerzeichen 8, geprüft ...mehr
Berlin 3 im Eckrand-Vierer oben links mit Druckerzeichen 8, geprüft Schlegel.
Los 0000107515
3
Berlin 3, 8Pfg als Eckrand unten rechts geprüft Schlegel, mit ...mehr
Berlin 3, 8Pfg als Eckrand unten rechts geprüft Schlegel, mit Aufdruckfehler Apostroph am L.
Los 0000105649
3
Berlin 3, 4 Stück als MeF im waag. 4er-Streifen auf Brief von ...mehr
Berlin 3, 4 Stück als MeF im waag. 4er-Streifen auf Brief von Berlin-Tempelhof.
Los 0000105650
3
Berlin 3, 8Pfg, 3 Stück als MeF im waag. 3er-Streifen auf Brief von ...mehr
Berlin 3, 8Pfg, 3 Stück als MeF im waag. 3er-Streifen auf Brief von Berlin-Reinickendorf.
Los 0000107535
4
Berlin 4 im Eckrand unten links mit Druckerzeichen 8, geprüft ...mehr
Berlin 4 im Eckrand unten links mit Druckerzeichen 8, geprüft Schlegel.
Los 0000107471
4
Berlin 4, 10Pfg, beide Farben, jeweils als Eckrand oben links, tief ...mehr
Berlin 4, 10Pfg, beide Farben, jeweils als Eckrand oben links, tief geprüft Schlegel.
Los 0000107749
4
Berlin Nr.4, 10Pfg im Eckrand unten rechts, mit Plattenfehler AF1, L ...mehr
Berlin Nr.4, 10Pfg im Eckrand unten rechts, mit Plattenfehler AF1, L mit Apostroph, signiert Ing. Becker.
Los 0000107439
4
Berlin Nr.4W, 10Pfg, als Eckrand oben rechts im Walzendruck, tief ...mehr
Berlin Nr.4W, 10Pfg, als Eckrand oben rechts im Walzendruck, tief geprüft Schlegel, breitrandig.
Los 0000107432
4
Berlin Nr.4bW, 10Pfg, im Eckrand-Vierer unten links im Walzendruck, ...mehr
Berlin Nr.4bW, 10Pfg, im Eckrand-Vierer unten links im Walzendruck, tief geprüft Schlegel, breitrandig.
Los 0000107240
4
Berlin 4, 10Pfg Schwarzaufdruck, je 4 Stück in Farbnuancen auf 2 ...mehr
Berlin 4, 10Pfg Schwarzaufdruck, je 4 Stück in Farbnuancen auf 2 Zensurbriefen in die Schweiz.
Los 0000107560
4
Berlin 4, 10Pfg Schwarzaufdruck im Viererblock vom Oberrand mit ...mehr
Berlin 4, 10Pfg Schwarzaufdruck im Viererblock vom Oberrand mit verschobenem Aufdruck, auf Einschreibe-Brief, in MIF mit weiteren Werten aus den Zonen, Stempel Berlin-Charlottenburg.
Los 0000107435
5
Berlin Nr.5P, 12Pfg, dgz, als Oberrandstück im Plattendruck, tief ...mehr
Berlin Nr.5P, 12Pfg, dgz, als Oberrandstück im Plattendruck, tief geprüft Schlegel,
Los 0000105551
5
Berlin 5, 12Pfg Schwarzaufdruck, 2 Randstücke Platten-/ Walzendruck, ...mehr
Berlin 5, 12Pfg Schwarzaufdruck, 2 Randstücke Platten-/ Walzendruck, gestempelt Berlin.
Los 0000107473
6
Berlin 6, 15Pfg, als Eckrand oben links ndgz, tief geprüft Schlegel, ...mehr
Berlin 6, 15Pfg, als Eckrand oben links ndgz, tief geprüft Schlegel, riesenrandiges Ausnahmestück!.
Los 0000107408
6
Berlin Nr.6P, 15Pfg ndg, im Eckrand-Vierer oben rechts im ...mehr
Berlin Nr.6P, 15Pfg ndg, im Eckrand-Vierer oben rechts im Plattendruck, tief geprüft Schlegel, breitrandig.
Los 0000107449
6
Berlin Nr.6P, 15Pfg als Eckrand unten links im Plattendruck, tief ...mehr
Berlin Nr.6P, 15Pfg als Eckrand unten links im Plattendruck, tief geprüft Schlegel.
Los 0000107448
6
Berlin Nr.6P, 15Pfg ndgz, als Eckrand oben links im Plattendruck, ...mehr
Berlin Nr.6P, 15Pfg ndgz, als Eckrand oben links im Plattendruck, tief geprüft Schlegel.
Los 0000107409
7
Berlin Nr.7W, 16Pfg, im Eckrand-Vierer oben rechts im Walzendruck, ...mehr
Berlin Nr.7W, 16Pfg, im Eckrand-Vierer oben rechts im Walzendruck, tief geprüft Schlegel.
Aktuelle Zeit: 07.07.2024 - 09:51 Uhr MET