Filat AG
Los 1091 (D)
62B
Viererstreifen 62A (MiNr.62B) 9,5 ZÄhnung Aufbrauchsausgabe 1924
als ...mehr Viererstreifen 62A (MiNr.62B) 9,5 ZÄhnung Aufbrauchsausgabe 1924 als Einschreiben
Filat AG
Los 1059 (D)
180/2
Bogensatz 144/6 **Huldigung 1939 ( nicht hÄufig, wegen der GrÖsse ...mehr
Bogensatz 144/6 **Huldigung 1939 ( nicht hÄufig, wegen der GrÖsse )
(MiNr. 180/2 )
Filat AG
Los 1860 (D)
197
MAURITANIA UPU ARCHIVE RECEIVING AUTHORITY SPECIMENS: 1940 ...mehr
MAURITANIA UPU ARCHIVE RECEIVING AUTHORITY SPECIMENS: 1940 10fr
Madonna von Dux (Zu 150 / Mi 197). A strip of three affixed to
piece of ledger page, without any specimen defacements,
subsequently handstamped with large part 3-line "SPECIMEN /
COLLECTION / MAURITANIE" in red-purple. Sent from the UPU in Berne
to the Mauritania Post Office where they were affixed to the ledger
page and tied by the Mauritania handstamp. Unique and
philatelically important item proving distribution of this issue in
normal unused and undefaced state as specimens through the UPU.
Attractive & popular stamp, rare thus
Filat AG
Los 5562 (D)
441
30 Rappen Wappen 1964 mit fehlender Farbe GOLD. Kat. Nr. Mi 441
F/SBK ...mehr 30 Rappen Wappen 1964 mit fehlender Farbe GOLD. Kat. Nr. Mi 441 F/SBK 376 in einem 8-er Block der rechten oberen Bogenecke mit Ersttagsabstempelung Vaduz 1.9.1964 Fotoattest Marxer. (Von diesem Blockstück können auch einzelne Marken herausgetrennt werden.) Viererblock
Filat AG
Los 5560 (D)
441
F/SBK ...mehr 30 Rappen Wappen 1964 mit fehlender Farbe GOLD. Kat. Nr. Mi 441 F/SBK 376 in einem 8-er Block der rechten oberen Bogenecke mit Ersttagsabstempelung Vaduz 1.9.1964 Fotoattest Marxer. (Von diesem Blockstück können auch einzelne Marken herausgetrennt werden.) Achterblock
Filat AG
Los 5561 (D)
441
F/SBK ...mehr 30 Rappen Wappen 1964 mit fehlender Farbe GOLD. Kat. Nr. Mi 441 F/SBK 376 in einem 8-er Block der rechten oberen Bogenecke mit Ersttagsabstempelung Vaduz 1.9.1964 Fotoattest Marxer. (Von diesem Blockstück können auch einzelne Marken herausgetrennt werden.) Einzelstück
Filat AG
Los 1090 (D)
Einschreiben Expressbrief mit Fürst+Fprstin 1951 ZÄhnung ...mehr
Einschreiben Expressbrief mit Fürst+Fprstin 1951 ZÄhnung 12,5:12
Kat. Nr. 248/9A (MiNr.304/5A)
Filat AG
Los 952 (D)
Fürstentum Liechtenstein Freimarke Landeswappen 5 Fr. im
Viererblock ...mehr Fürstentum Liechtenstein Freimarke Landeswappen 5 Fr. im Viererblock (selten) gestempelt von der rechten oberen Bogenecke. Kat. Nr. 121 Attest Marxer ohne jeglichen Fehler
Filat AG
Los 4083 (D)
1964 Block of 8 stamps Fürstentum Liechtenstein 30 Rp coat of ...mehr
1964 Block of 8 stamps Fürstentum Liechtenstein 30 Rp coat of arms
with MISSING GOLD COLOUR (the country name), with first day
cancellation, with normal block of four for comparison. Unique
piece. Photo-cert: Marxer
Filat AG
Los 954 (D)
Fürstentum Liechtenstein VorlÄufer Buntfrankatur von Nendeln 2 ...mehr
Fürstentum Liechtenstein VorlÄufer Buntfrankatur von Nendeln 2 und
3 Kreuzer als richtige 5 Kr. Frankatur ins Ausland nach Sevelen. Im
Attest Marxer ist eine Aufklebefalte bei der 3 Kr. Marke erwÄhnt
Filat AG
Los 1086 (D)
Satzbrief Nr. 1-3x als Einschreiben nach München vefrsandt ...mehr
Satzbrief Nr. 1-3x als Einschreiben nach München vefrsandt mit
K.u.K.MilitÄrzensur
Filat AG
Los 1079 (D)
Liechtenstein: Kat.Nr. 94 A mit Aushilfstempel Triesenberg ...mehr
Liechtenstein: Kat.Nr. 94 A mit Aushilfstempel Triesenberg vom
25.1-17.3.1933
Filat AG
Los 953 (D)
Zeppelin 10.Südamerikafahrt frankiert mit Vaduzblock vom ...mehr
Zeppelin 10.Südamerikafahrt frankiert mit Vaduzblock vom Fürstentum
Liechtenstein (beschnitten, da zu gross für diesen Brief) nach
Pernambuco. Ausführliches Attest Marxer
Filat AG
Los 4124 (D)
Lichtenstein Einschreiben mit Flug 9/13y sowie 122/5 und ...mehr
Lichtenstein Einschreiben mit Flug 9/13y sowie 122/5 und weiteren
Marken nach Lichtensteig/SG vom 21.4.1939. Der Stempel" Wir wollen
sein ein einig Volk und werden unser Land zu verteidigen wissen"
ist 3 zeilig.und uns bisher nicht bekannt
Filat AG
Los 1094 (D)
Liechtenstein: Ganzsache 5 Heller Oesterreich (PK 43) ...mehr
Liechtenstein: Ganzsache 5 Heller Oesterreich (PK 43) mit
Zusatzfrankatur 5 Heller (Kat.Nr.FL 1x ) nach St. Gallen.
Entw.Vaduz 14.12.1914 daneben Einzeiler zensuriert. Attest
Filat AG
Los 1084 (D)
VorlÄufer PK 13a +45 von Oesterreich in Nendeln am ...mehr
VorlÄufer PK 13a +45 von Oesterreich in Nendeln am 19.8.1890
gebraucht. Die Karte hat senkrechte Falte . Attest (Kat. Preis
2.600.-)
Aktuelle Zeit: 08.07.2024 - 06:44 Uhr MET