Kelleher Auktionen
Los 2171
SC
2
United Nations, Extensive Specialist Collection 1951-2016, ...mehr
United Nations, Extensive Specialist Collection 1951-2016, 200+
sheets #1//414 plus mini and partial sheets; UN Annual/Special
Collections for New York, Geneva, and Vienna 1992-2016; Souvenir
folders 1989-2006; several hundred First Day Covers in binders and
trays through 2006; White Ace 10 vol MNH in mounts including
personalized stamps; UN plate blocks 1964-1975; 2 vol Lighthouse
hingeless MNH 1951-1994 including New York, Vienna and Geneva;
White Ace 1951-1983 MNH in mounts; H E Harris album pages in binder
1951-1991; UN singles (several hundred) on black stock pages with
moderate duplication; 100+ mini sheets plus aerograms; Postal
Collectors Society 10 vol UN Flag stamp set; binder with a few 100
mini sheets #425//958; Scott 2 vol Specialized (with slipcases) MNH
in mounts 1951-2013 New York, Geneva, and Vienna; and much more;
fresh and well organized, Fine to Very Fine. Shipping charges apply
- weight 375 lbs
Automatisch generierte Übersetzung:
Vereinte Nationen, umfangreiche Spezialist Sammlung 1951-2016,200 + Bogen #1// 414 plus mini und teilweise Bogen; UN Jahrbücher/spezial Sammlungen für New York, Genf, und Wien 1992-2016; Souveniermappen 1989-2006; einige hundert FDCs in Binder und Tabletts durch 2006; White-Ace 10 vol postfrisch in Halterungen inklusive personalisierte Briefmarken; UN Plattenblocks 1964-1975; 2 vol Leuchtturm falzlos postfrisch 1951-1994 inklusive New York, Wien und Genf; White-Ace 1951-1983 postfrisch in Halterungen; H E Harris Albumblättern im Binder 1951-1991; UN Einzelmarken (einige hundert) auf schwarz Einsteckseiten mit mäßig Dubletten; 100 + Kleinbogen plus Aerogramme; postalisch Sammler Societät 10 vol UN Fahne Stempelset; Album mit ein paar 100 Kleinbogen #425// 958; Scott 2 vol spezialisiertes (mit Schuber) postfrisch in Halterungen 1951-2013 New York, Genf, und Wien; und vieles mehr; frisch und gut geordnet, feinst bis Pracht. Es fallen Versandkosten an - Gewicht 375 lbs
Eastern Auctions
Los 1283
SC
12
5¢ Blue progressive die proof, card mounted, shows no shading
around ...mehr 5¢ Blue progressive die proof, card mounted, shows no shading around building, very rare, VF (Our estimate: 250 C$)
5¢ blau Phasendruck, Karte befestigt, zeigt nein abtönen allseitiger Bau, sehr selten, Pracht (unser Schätzpreis: 250 C$)
Kirstein-Larisch
Los 1690
33 RZf KN L
NEW YORK, 1954, Tag der Menschenrechte, 3 C. orangerot,
postfrischer ...mehr NEW YORK, 1954, Tag der Menschenrechte, 3 C. orangerot, postfrischer Pracht- 4er- Block a.d. re. ob. Eckrand mit Randzierfeld, Kontrollnummer "013" und Leerfeldern (re. Rand)
Kirstein-Larisch
Los 1691
34 RZf KN L
NEW YORK, 1954, Tag der Menschenrechte, 8 C. ...mehr
NEW YORK, 1954, Tag der Menschenrechte, 8 C. schwarzoliv,
postfrischer Pracht- 4er- Block a.d. re. ob. Eckrand mit
Randzierfeld, Kontrollnummer "074" und Leerfeldern (re. Rand)
Francois Feldman
Los 1502
N° 316/331, 341/356, 365/380, 390/405, 416/431, 440/455, ...mehr
N° 316/331, 341/356, 365/380, 390/405, 416/431, 440/455, 467/482,
492/507, 521/536, 547/562. Les 10 premières séries Drapeaux en
feuilles complètes. T.B
Götz Briefmarken- und Münzauktions GmbH
Los 690
38 weitere Abbildungen
UNO - Album mit u.a. New York Bl. 1 ** (24) sowie 12mal auf ...mehr
UNO - Album mit u.a. New York Bl. 1 ** (24) sowie 12mal auf FDC,
Orig.-Unterschrift Chagall 1967 auf FDC, Nr. 159 auf dickem bzw.
dünnem Papier, Kleinbogen usw. Hoher Kat.-Wert
LENZ Briefmarken & Münzen
Los 8187
1 weitere Abbildung
1951-2000, Slg. in 4 SAFE Ringbindern, meist Vordruck mit New ...mehr
1951-2000, Slg. in 4 SAFE Ringbindern, meist Vordruck mit New York,
Genf und Wien, dazu 2 Alben Flaggenserie, dazu teils auch gest.
gesammelt, viel Material, aus Nachlass!
Deutsche Briefmarken AG
Los 80 D
2 weitere Abbildungen
UNO: Umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand
eines ...mehr UNO: Umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand eines Händlers in 3 Boxen, vieles mehrfach geführt, dabei auch guter Teil "Personalisierte Bogen" !
Deutsche Briefmarken AG
Los 81 D
4 weitere Abbildungen
eines ...mehr UNO: Umfangreicher postfrischer und gestempelter Bestand eines Händlers in 4 Boxen, vieles mehrfach geführt, dabei auch guter Teil "Personalisierte Bogen", zusätzlich noch einige Belege und Kosovo !
Los 203
UNO - umfangr. Tütenlager in 30 Schachteln u. 6 Wannen, ...mehr
UNO - umfangr. Tütenlager in 30 Schachteln u. 6 Wannen, dabei
Kleinbogen, auch MH usw. Ein enormes Objekt
LENZ Briefmarken & Münzen
Los 8189
4 weitere Abbildungen
GA
1969-1993, 9 FDC Alben und 1 großes Steckalbum mit UNO New ...mehr
1969-1993, 9 FDC Alben und 1 großes Steckalbum mit UNO New York,
Genf und Wien, Mi.n.A.ca.1.800,-
LENZ Briefmarken & Münzen
Los 8194
UNRWA, Hilfswerk der UNO für palästinensische Flüchtlinge, ...mehr
UNRWA, Hilfswerk der UNO für palästinensische Flüchtlinge, 12
Belege in Bedarfsqualität aus Beyrouth, Libanon, Gaza 1952-89
Eisenhammer Briefmarken Auktionen
Los 2702
Prachtlot von 22 Kleinbogen "Menschenrechte" aus 1989/90,
Michelwert ...mehr Prachtlot von 22 Kleinbogen "Menschenrechte" aus 1989/90, Michelwert für Einzelmarken bereits ca. 400.- (20)
Los 692
4 weitere Abbildungen
UNO - Slg. Sympathie-Ausg. mit ** Serien u. Blocks etc. aus ...mehr
UNO - Slg. Sympathie-Ausg. mit ** Serien u. Blocks etc. aus Aller
Welt im Borek-Falzlosalbum. Hoher Abo-Preis
Los 697
5 weitere Abbildungen
UNO - enorme Slg. v. Kleinbögen, Bögen u. Blöcken in ...mehr
UNO - enorme Slg. v. Kleinbögen, Bögen u. Blöcken in grossen
Stückzahlen in 16 hochwertigen Alben, auch viele Motiv-Ausg.,
gewaltiger Kat.-Wert u. Einstandspreis
Los 698
UNO - umfangr. Slg. in 11 Lindner-Alben mit Slgn. hauptsächl. ...mehr
UNO - umfangr. Slg. in 11 Lindner-Alben mit Slgn. hauptsächl. **,
jedoch mit vielen Extras gesammelt, bis in die frühen 2000er-Jahre,
dabei 4er-Blocks, Blocks, Bögen u. Kleinbögen, Besonderheiten etc.
Weiterhin Ausg. wie Schweizer Ämter in Bogen, Gerichtshof in Den
Haag mit kpl. Serien u. Bedarfsbriefen, Untea, Unesco usw. Hier
wurde früher ein Vermögen ausgegeben
Los 699
UNO - ca. 1980/2024, umfangr. Best. Jahresmappen u. Folder aller ...mehr
UNO - ca. 1980/2024, umfangr. Best. Jahresmappen u. Folder aller 3
Gebiete im Karton sowie in 10 Boxen bzw. Schubfächern, mit viel **
Material, herrl. Motiven, Blocks etc. Hier wurde viel Geld
investiert
Los 701
24 weitere Abbildungen
UNO - Best. in 5 Alben ** bzw. Gest., mit vielen ...mehr
UNO - Best. in 5 Alben ** bzw. Gest., mit vielen unterschiedl.
Werten, auch Einheiten, Blocks u. FDCs
Los 700
2 weitere Abbildungen
UNO - umfangr. Best. im grossen, prallgefüllten Karton, dabei ...mehr
UNO - umfangr. Best. im grossen, prallgefüllten Karton, dabei **
Material in Alben, viel UNO New York, auch Untea-Serie, reichlich
Material aus dem Abo-Bezug, ** 4er-Blocks, dann viele Belege,
Ersttagsbriefe, GA, Kleinbogen, Blocks ab Nr. 1 usw. Sehr günstig
LENZ Briefmarken & Münzen
Los 8191
2 weitere Abbildungen
1969-99, 2 Steckalben mit NY, Genf, Wien und 1 Briefe-Album mit
FDC, ...mehr 1969-99, 2 Steckalben mit NY, Genf, Wien und 1 Briefe-Album mit FDC, ansehen
Los 695
UNO - umfangr. Belege-Slg. ab 1951 in 2 grossen Kartons in ...mehr
UNO - umfangr. Belege-Slg. ab 1951 in 2 grossen Kartons in 36
Briefe-Alben, meist mit Schubern. Dabei vorwiegend FDCs, auch GA u.
Briefe, teils lose, 4er-Blocks, MK usw. Hoher Kat.-Wert u.
Einstandspreis
Aktuelle Zeit: 12.08.2024 - 15:28 Uhr MET