Peter Feuser Auktionen
Los 238
1955, BPA, "The Work of Jean de Sperati, Part II, The ...mehr
1955, BPA, "The Work of Jean de Sperati, Part II, The Plates",
seltenes ledergebundenes Werk (mit Schuber), ca. 150 S. Fototafeln
mit genauer Beschreibung aller damals bekannten Sperati-Fälschungen
(Marken und Stempel), kl. Gebrauchsspuren, von einem franz. Händler
wurden ca. 127 Sperati-Fälschungen aus dem Verkehr eingeklebt
(meist ohne Signaturen, einige sign. Sperati), diese sind nicht zu
vergleichen mit den späteren für BPA angefertigten Fälschungen, ein
äußerst seltenes Angebot
Aktuelle Zeit: 30.06.2024 - 16:12 Uhr MET