Los 5406
Tetradrachme, Imitation des makedonischen Typs Philipp III. ...mehr
Tetradrachme, Imitation des makedonischen Typs Philipp III. Kopf
Alexanders des Großen/Zeus Nikophorou thront l. 14,44 g. fast sehr
schön, Stempelfehler
Los 5407
2 X Tetradrachme, Typ "Schnabelpferd", 2./1. Jh. v. Chr. ...mehr
2 X Tetradrachme, Typ "Schnabelpferd", 2./1. Jh. v. Chr. unbest.
Mzst. in den Südkarpaten. Stilisierter Kopf/Pferd l. beide schön
Los 5408
Caste ...
vgl. 578-581
2 X Potin 1. Jh. v. Chr. Kopf in nahezu hellenistischem Stil
l./Eber ...mehr 2 X Potin 1. Jh. v. Chr. Kopf in nahezu hellenistischem Stil l./Eber l. beide schön/sehr schön
Aktuelle Zeit: 10.08.2024 - 03:23 Uhr MET