Los 5626
Kupfer-Token 1717. Stark umgelaufener englischer Halfpenny,
graviert ...mehr Kupfer-Token 1717. Stark umgelaufener englischer Halfpenny, graviert für Joseph Hickman (1670 Marlborough, England bis 1736 Lancaster County, Pennsylvania). Rückseite Gravur Haus mit "T P" und den Initialen "IH" und IN". Hickman ehelichte bereits 1701 seine irische Frau Mary in Chester, Pennsylvania, war also 1717 bereits seit langem ausgewandert. Gravur sehr schön
Los 5627
Betts
612
Französ. Bronzemedaille 1783 von Duvivier. Friedensvertrag ...mehr
Französ. Bronzemedaille 1783 von Duvivier. Friedensvertrag von
Versailles (Friedensschluss Englands mit den nordamerikanischen
Kolonien). 42 mm. vorzüglich, sehr selten
Los 5629
Bronzemedaille 1868 von Smith. Drittes Amerikanisches
Bundesschiessen ...mehr Bronzemedaille 1868 von Smith. Drittes Amerikanisches Bundesschiessen New York. 38 mm; deutschsprachig. vorzüglich, Kratzer, gereinigt
Los 5630
Kraus ...
99
1/2 Dollar 1872 S, San Francisco. sehr schön/vorzüglich, ...mehr
1/2 Dollar 1872 S, San Francisco. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina
Los 5632
Bronzemedaille 1904 von Daniel Dupuis. Louisiana Purchase
Exposition ...mehr Bronzemedaille 1904 von Daniel Dupuis. Louisiana Purchase Exposition St. Louis. 32 mm. vorzüglich
Los 5634
2 weitere Abbildungen
Karton mit Kurs- und Gedenkmünzen ab ca. 1975. Schwerpunkt ...mehr
Karton mit Kurs- und Gedenkmünzen ab ca. 1975. Schwerpunkt Nickels,
Quarters und 1 $. Teils in Blistern, Sets und Rollen.
unterschiedlich erhalten
Aktuelle Zeit: 10.08.2024 - 18:08 Uhr MET