Los 5024
Harti ...
- (zu 15.95 ff.)
Einseitiges (hohlgeprägtes) Gold-Amulett. Da Tang tong bao ...mehr
Einseitiges (hohlgeprägtes) Gold-Amulett. Da Tang tong bao 大唐通寶
(Regierungsdevise des chines. Kaisers der südl. Tang, Yuan Zu (Li
Jing), 943-961). 42 mm; 2,52 g. 930/1000. Anhand der Machart, des
Feingehalts und des Gewichts (ca. 1/2 Tien) ist eine Anfertigung im
Vietnam des 19. Jh. zu vermuten. vorzüglich, gewellt
Los 5392
Barke ...
2.1
Cash (Vanh) o.J. 天福鎮寶 Tien Phuc Tran Bao/黎 Le. fast sehr ...mehr
Cash (Vanh) o.J. 天福鎮寶 Tien Phuc Tran Bao/黎 Le. fast sehr schön,
selten
Los 5393
Kraus ...
203
1 Lang Silberbarren o.J., Flache Ausführung, 22 X 57 X 3 mm; ...mehr
1 Lang Silberbarren o.J., Flache Ausführung, 22 X 57 X 3 mm; 38,45
g. sehr schön/vorzüglich, Kratzer, selten
Los 5394
Kraus ...
502
Silberbarren zu 1 Quan. 5,61 g. sehr schön/vorzüglich, ...mehr
Silberbarren zu 1 Quan. 5,61 g. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina, selten
Los 5395
Kraus ...
502
Silberbarren zu 1 Quan. 6,22 g. sehr schön/vorzüglich, ...mehr
Silberbarren zu 1 Quan. 6,22 g. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina, selten
Los 5396
2 weitere Abbildungen
Mitch ...
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 382,60 g. ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 382,60 g. Mit
Stempelungen, Text beginnend "Zheng....". sehr schön
Los 5398
1 weitere Abbildung
Mitch ...
vgl. 4539/4541
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,68 g. ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,68 g. Mit
Mittelstempel. sehr schön
Los 5401
Silberbarren zu 10 Lang, 1885/1889, mit Stempelungen Dong Khanh ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, 1885/1889, mit Stempelungen Dong Khanh und
戊子 (Wu Zi). 370,28 g. sehr schön
Aktuelle Zeit: 10.08.2024 - 16:37 Uhr MET