Alexander Voigt Briefmarkenhandel
Lot 0000101723
1 more picture.
917 PF I
8 Pfg. orangerot, Kontrollratsausgabe, tadellos postfrisch ...more
8 Pfg. orangerot, Kontrollratsausgabe, tadellos postfrisch mit
PLATTENFEHLER "rechte untere Ecke abgebrochen" (Feld 55,
Teilauflage) auf der zweiten Marke des Viererblocks (ungefaltet).
Unsigniert.
Lot 0000101725
1 more picture.
926 PF (wie 927 PF I
25 Pfg. ultramarin, Kontrollratsausgabe, tadellos postfrisch ...more
25 Pfg. ultramarin, Kontrollratsausgabe, tadellos postfrisch mit
PLATTENFEHLER "weißer Fleck rechts über Oval" (Feld 62,
Teilauflage) auf der fünften Marke des Neunerblocks (ungefaltet).
Es handelt sich bei diesem Plattenfehler um genau den gleichen
Plattenfehler wie bei Mi. Nr. 927 PF IV und ist auch auf dem
gleichen Feld (Feld 62) zu finden. Unsigniert.
Lot 0000101827
1 more picture.
924-29 A FDC
20 bis 40 Pf., Altershilfe, Blockmarken aus Bl. 12 A, tadellos ...more
20 bis 40 Pf., Altershilfe, Blockmarken aus Bl. 12 A, tadellos mit
VIOLETTEM Sonderstempel "BERLIN C 2 a, 8.-15.12.46, FLÜCHTLINGS-
UND ALTERSHILFE, BRIEFMARKENAUSSTELLUNG IM EHEM. ZEUGHAUS" auf
Schmuckbrief.
Lot 0000102610
Bl.12A
1946, 20 bis 40 Pf. "Altershilfe", Blockausgabe, tadellos
postfrisch. ...more 1946, 20 bis 40 Pf. "Altershilfe", Blockausgabe, tadellos postfrisch. Unsigniert.
Current Time: Monday August 12th 2024 - 12:21 MET