DBA Freiburg GmbH
拍項 1573078850
1914, vorgedruckte Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 5g - 24.12.14" an ...更多
1914, vorgedruckte Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 5g - 24.12.14" an Feldpostadresse adressiert, leichte Alterungsspuren.
DBA Freiburg GmbH
拍項 1573078546
1918, Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 14.8.18" nach Berlin, leichte ...更多
1918, Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 14.8.18" nach Berlin, leichte Spuren.
DBA Freiburg GmbH
拍項 1573500657
1944, Feldpostbrief mit Maschinenwerbestpl. "DANZIG 5 - 17.6.44 - 500 ...更多
1944, Feldpostbrief mit Maschinenwerbestpl. "DANZIG 5 - 17.6.44 - 500 JAHRE DANZIGER KRAN" nach Wien, hds. Vermerken, oben etwas verkürzt, Kuvert Alterungsspuren.
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073675
4 P OR
1920, 20 Pfg. Germania auf Briefstück als ndgz. Platten- ...更多
1920, 20 Pfg. Germania auf Briefstück als ndgz. Platten- Oberrandstück
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073678
4 P OR
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073679
11 a
1920, 2 Mark Freimarke echt gestempelt Type "a", geprüft Kniep BPP ...更多
1920, 2 Mark Freimarke echt gestempelt Type "a", geprüft Kniep BPP (ME 35.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710075029
11 b
1920, 2 M. Freimarke gestempelt Type "b", geprüft Infla Berlin (ME ...更多
1920, 2 M. Freimarke gestempelt Type "b", geprüft Infla Berlin (ME 28.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073211
15
1920, 5 Mark Freimarke mit Überdruck gestempelt, Infla geprüft (ME ...更多
1920, 5 Mark Freimarke mit Überdruck gestempelt, Infla geprüft (ME 45.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073727
41 FN
1920, 1 Mark Germania in Type "FN" echt gestempelt, Infla geprüft ...更多
1920, 1 Mark Germania in Type "FN" echt gestempelt, Infla geprüft (ME 25.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073725
46 FN
1920, 10 M. Germania in Type "FN" auf Briefstück mit ...更多
1920, 10 M. Germania in Type "FN" auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073734
118
1923, 20 Mark Flugpostmarke echt gestempelt, geprüft Infla Berlin ...更多
1923, 20 Mark Flugpostmarke echt gestempelt, geprüft Infla Berlin (ME 35.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073920
121
1923, 1.000 M. Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft ...更多
1923, 1.000 M. Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft (ME 26.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1573080825
167
1923, 5Mill.a.10000Mk. Staatswappen-Aufdruck (Zahnverkürzungen) auf ...更多
1923, 5Mill.a.10000Mk. Staatswappen-Aufdruck (Zahnverkürzungen) auf Brief von DANZIG 11.10.23 nach Berlin-Steglitz, Tinte verlaufen, rs. Falzreste, vorderseitig geprüft "Inflation echt Hochkeppeler".
DBA Freiburg GmbH
拍項 1710073918
190
1923, 2 Gulden Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft ...更多
1923, 2 Gulden Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft (ME 75.-)
DBA Freiburg GmbH
拍項 1574018942
193 b
1935, 5 Pf Staatswappen auf Neujahrs Grußkarte vom 30.12.1935 von ...更多
1935, 5 Pf Staatswappen auf Neujahrs Grußkarte vom 30.12.1935 von Danzig 5 mit Maschinenwerbestempel nach Essen
DBA Freiburg GmbH
拍項 1574018935
193 x b
1926, 5 Pf Staatswappen auf Briefdrucksache vom 01.09.1926 von Danzig ...更多
1926, 5 Pf Staatswappen auf Briefdrucksache vom 01.09.1926 von Danzig nach Freystadt
DBA Freiburg GmbH
拍項 1574018934
194 x (2)
1924, 2 x 10 Pf Staatswappen auf Brief vom 05.04.1924 von Danzig nach ...更多
1924, 2 x 10 Pf Staatswappen auf Brief vom 05.04.1924 von Danzig nach Berlin
DBA Freiburg GmbH
拍項 1720013609
209 (4) Ecke
1924, 3 Gulden Ansichten Zoppot im postfrischen Eckrand 4-er Block ...更多
1924, 3 Gulden Ansichten Zoppot im postfrischen Eckrand 4-er Block l.o.
當前時間: Sunday July 14th 2024 - 11:31 MET