DBA Freiburg GmbH
Lot 1573078850
1914, vorgedruckte Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 5g - 24.12.14" an ...more
1914, vorgedruckte Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 5g - 24.12.14" an Feldpostadresse adressiert, leichte Alterungsspuren.
DBA Freiburg GmbH
Lot 1573078546
1918, Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 14.8.18" nach Berlin, leichte ...more
1918, Feldpostkarte mit Stpl. "DANZIG 14.8.18" nach Berlin, leichte Spuren.
DBA Freiburg GmbH
Lot 1573500657
1944, Feldpostbrief mit Maschinenwerbestpl. "DANZIG 5 - 17.6.44 - 500 ...more
1944, Feldpostbrief mit Maschinenwerbestpl. "DANZIG 5 - 17.6.44 - 500 JAHRE DANZIGER KRAN" nach Wien, hds. Vermerken, oben etwas verkürzt, Kuvert Alterungsspuren.
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073675
4 P OR
1920, 20 Pfg. Germania auf Briefstück als ndgz. Platten- ...more
1920, 20 Pfg. Germania auf Briefstück als ndgz. Platten- Oberrandstück
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073678
4 P OR
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073679
11 a
1920, 2 Mark Freimarke echt gestempelt Type "a", geprüft Kniep BPP ...more
1920, 2 Mark Freimarke echt gestempelt Type "a", geprüft Kniep BPP (ME 35.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710075029
11 b
1920, 2 M. Freimarke gestempelt Type "b", geprüft Infla Berlin (ME ...more
1920, 2 M. Freimarke gestempelt Type "b", geprüft Infla Berlin (ME 28.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073211
15
1920, 5 Mark Freimarke mit Überdruck gestempelt, Infla geprüft (ME ...more
1920, 5 Mark Freimarke mit Überdruck gestempelt, Infla geprüft (ME 45.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073727
41 FN
1920, 1 Mark Germania in Type "FN" echt gestempelt, Infla geprüft ...more
1920, 1 Mark Germania in Type "FN" echt gestempelt, Infla geprüft (ME 25.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073725
46 FN
1920, 10 M. Germania in Type "FN" auf Briefstück mit ...more
1920, 10 M. Germania in Type "FN" auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073734
118
1923, 20 Mark Flugpostmarke echt gestempelt, geprüft Infla Berlin ...more
1923, 20 Mark Flugpostmarke echt gestempelt, geprüft Infla Berlin (ME 35.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073920
121
1923, 1.000 M. Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft ...more
1923, 1.000 M. Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft (ME 26.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1710073918
190
1923, 2 Gulden Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft ...more
1923, 2 Gulden Wappen in echt gestempelter Erhaltung, Infla geprüft (ME 75.-)
DBA Freiburg GmbH
Lot 1574018942
193 b
1935, 5 Pf Staatswappen auf Neujahrs Grußkarte vom 30.12.1935 von ...more
1935, 5 Pf Staatswappen auf Neujahrs Grußkarte vom 30.12.1935 von Danzig 5 mit Maschinenwerbestempel nach Essen
DBA Freiburg GmbH
Lot 1574018935
193 x b
1926, 5 Pf Staatswappen auf Briefdrucksache vom 01.09.1926 von Danzig ...more
1926, 5 Pf Staatswappen auf Briefdrucksache vom 01.09.1926 von Danzig nach Freystadt
DBA Freiburg GmbH
Lot 1720013609
209 (4) Ecke
1924, 3 Gulden Ansichten Zoppot im postfrischen Eckrand 4-er Block ...more
1924, 3 Gulden Ansichten Zoppot im postfrischen Eckrand 4-er Block l.o.
DBA Freiburg GmbH
Lot 1720013616
210 (4) Ecke
1924, 5 Gulden Ansichten Marienkirche im postfrischen Eckrand 4-er ...more
1924, 5 Gulden Ansichten Marienkirche im postfrischen Eckrand 4-er Block r.u.
Current Time: Wednesday August 14th 2024 - 15:36 MET