Uwe von Poblocki
Lot 0948702426
254-55
1928, 'J.Pilsudkski & Ign.Moscicki' als Einzelmarken-Herzstück aus ...more
1928, 'J.Pilsudkski & Ign.Moscicki' als Einzelmarken-Herzstück aus Block 1, Marken einwandfrei postfrisch, Zierfeld mit rücks. Falz, Auflage nur 26.000 Blocks! (Mi€ 340,-)
Uwe von Poblocki
Lot 0948702136
I-II
1921, 25 und 100 M. beide Flug-Vignetten POZNAN sauber auf ...more
1921, 25 und 100 M. beide Flug-Vignetten POZNAN sauber auf Briefstück mit SST
Uwe von Poblocki
Lot 0948701357
1-16, 17-20
1922/23, 5 F - 300 M., Freimarken kompl. einwandfrei postfrischer ...more
1922/23, 5 F - 300 M., Freimarken kompl. einwandfrei postfrischer Satz ohne Signaturen, in dieser Qualität selten! Mi€ 420,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948700632
26-28
1934, 5-15 Gr. Staatswappen mit Aufdruck, kompl. Satz sauber voll ...more
1934, 5-15 Gr. Staatswappen mit Aufdruck, kompl. Satz sauber voll gestempelt, Höchstwert signiert, Mi€ 140,-
Uwe von Poblocki
Lot 0948700185
1938/39 ca., 10 Gr. Werbemarke des poln. Schulvereins, die am ...more
1938/39 ca., 10 Gr. Werbemarke des poln. Schulvereins, die am Postschalter der polnischen Hafenpost verkauft wurde! Einwandfrei postfrischer Viererblock aus der Bogenecke, teils übliche Kratzspuren im Gummi, nicht häufige Marke!
Uwe von Poblocki
Lot 0948700186
1938/39 ca., 10 Gr. Werbemarke des poln. Schulvereins, die am Postschalter der polnischen Hafenpost verkauft wurde! Einwandfrei postfrisches Oberrandstück, teils übliche Kratzspuren im Gummi, nicht häufige Marke!
Current Time: Friday July 19th 2024 - 15:24 MET