拍項 5306
Ca. 50 Numisbriefe mit Münzen und Medaillen, dabei u.a. 4x 10 ...更多
Ca. 50 Numisbriefe mit Münzen und Medaillen, dabei u.a. 4x 10 Yuan
Silbergedenkmünzen.
Ca. 50 philatelic-numismatic covers with coins and medals, including 4 x 10 Yuan silver commemorative coins.
拍項 5403
:更多圖片編號
Bunter Restposten einer Sammlung, bestehend aus ...更多
Bunter Restposten einer Sammlung, bestehend aus indonesischer
Marionette, einem chines. Kompass, einem alten Bronzeschloss, einer
Bronze-Pfeilspitze, div. Bronze-Glockengeldern, einer Jadescheibe,
einem Set von kl. Porzellanbechern mit Tierkreiszeichen, eine
Schatulle kurioser Münzrepliken mit chines. Aufschrift "Die Münzen
verstecken Zigaretten", KMS Hongkong, einer Kaurikette, weiteren
losen Kauris, 2 Ordnern mit "Höllengeld", usw. Besichtigen.
unterschiedlich erhalten
Colourful closed stock one collection, composed of Indonesian puppet on a string, a Chinese compass, an old Bronzeschloss, one bronze arrowhead, various bronze Glockengeldern, one Jade disc, a Set from small porcelain mug with astrological sign, a casket stranger coin replicas with Chinese inscription "the coins to bury cigarettes", KMS Hong Kong, one Kaurikette, further particular Kauris, 2 files with "hell money", and so on. Inspect. Different condition
拍項 5404
02/19/2024: Lot withdrawn! 3 Stück: Annam Minh Mang Silberbarren ...更多
02/19/2024: Lot withdrawn!
3 Stück: Annam Minh Mang Silberbarren 14,06 g, chinesischer Silberbarren 27,75 g, rechteckiges chines. Messinggewicht 25,09 g. sehr schön
3 pieces: Annam Minh Mang bullion 14, 06 g, Chinese bullion 27, 75 g, rectangular Chinese brass weight 25, 09 g. Very fine
拍項 5405
3 Stück: Malaysia, 20 Cents 1884 und 1890 H. Myanmar, Kupfer 1/2
Pya ...更多 3 Stück: Malaysia, 20 Cents 1884 und 1890 H. Myanmar, Kupfer 1/2 Pya CE 1143=1782. schön bis sehr schön
3 pieces: Malaysia, 20 cents 1884 and 1890 H. Burma, copper 1/2 Pya CE 1143 = 1782. Nice to very fine
拍項 5437
2 Stück: 5 Francs 1849 und 1876. schön/sehr schön und sehr ...更多
2 Stück: 5 Francs 1849 und 1876. schön/sehr schön und sehr schön,
Randfehler
2 pieces: 5 Franc 1849 and 1876. Fine to very fine and very fine, edge nick
拍項 5480
5 Stück: Silbermedaille 1911 Krönung George V. und Mary, ...更多
5 Stück: Silbermedaille 1911 Krönung George V. und Mary, 4
Kupfer-Tokens. meist sehr schön
5 pieces: silver medal 1911 coronation George V. And Mary, 4 copper Tokens. Mostly very nice
拍項 5545
Kraus ...
97.1
Decime 1838 MC, Decime 1838 MC. Großer Kopf. fast vorzüglich, ...更多
Decime 1838 MC, Decime 1838 MC. Großer Kopf. fast vorzüglich, kl
Schrötlingsfehler
Decime 1838 maltese cross, Decime 1838 maltese cross. Large head. Almost extremley fine, kl planchet fault
拍項 5656
4 bessere PP-Münzen: 10 Schilling 1959, 10 Groschen, 1 und ...更多
4 bessere PP-Münzen: 10 Schilling 1959, 10 Groschen, 1 und 5
Schilling 1962. Polierte Platte
4 better PP-mint: 10 Shilling 1959, 10 Groschen, 1 and 5 Shilling 1962. Proof coinage
拍項 6769
3 Stück: Preussen 2 Mark 1907, Sachsen 5 Mark 1901, Württemberg ...更多
3 Stück: Preussen 2 Mark 1907, Sachsen 5 Mark 1901, Württemberg 3
Mark 1911 Silberhochzeit. fast sehr schön bis vorzüglich, einmal
kl. Randfehler
3 pieces: Prussia 2 Mark 1907, Saxony 5 Mark 1901, Wuerttemberg 3 Mark 1911 silver wedding. Almost very fine to extremley fine, once small edge nick
拍項 6770
2 Stück: Baden 2 Mark 1902 Reg.-Jub. (Stempelglanz,
Prachtexemplar), ...更多 2 Stück: Baden 2 Mark 1902 Reg.-Jub. (Stempelglanz, Prachtexemplar), Bayern 3 Mark 1911 Luitpold (vz/St).
2 pieces: Baden 2 Mark 1902 government Jub. (mint condition, superb specimen), Bavaria 3 Mark 1911 Luitpold (extremly fine / St).
拍項 6847
:更多圖片編號
Komplettsammlung Gedenkmünzen der DDR 1966-1990. 123 ...更多
Komplettsammlung Gedenkmünzen der DDR 1966-1990. 123 Stück
verschiedene Münzen ab Schinkel bis 20 Mark Brandenburger Tor, mit
allen guten Stücken. Im Album. prägefrisch/Stempelglanz
Complete collection commemorative coins of the German Demokratic Republik 1966-1990.123 pieces various coins from Schinkel to 20 Mark Brandenburg Gate, with all good pieces. In the album. Freshly minted / mint condition
拍項 6848
18 Gedenkmünzen aus 1967 bis 1990. Alle mit Fehlern: 7 X 10 ...更多
18 Gedenkmünzen aus 1967 bis 1990. Alle mit Fehlern: 7 X 10 Mark:
Kollwitz, Dürer, Friedrich, 2 X Schweitzer, Scharnhorst und Fichte,
8 X 20 Mark: Goethe, Engels, Luxemb/Lieb., 2 X Bebel, Bach, Gauss
und Lessing und 3 X 5 Mark: Jahr der Frau, Jahn und Menzel. sehr
schön bis vorzüglich, meist Kratzer, Randfehler
Failed to connect to MySQL: User dbo468155844 already has more than 'max_user_connections' active connections
拍項 6865
46 Schüsselpfennige des 15./16. Jh. Köln, Pfalz, Hessen, ...更多
46 Schüsselpfennige des 15./16. Jh. Köln, Pfalz, Hessen, usw.
Besichtigen. unterschiedlich erhalten
46 bowl of pennies of the 15. / 16. Jh. Cologne, Palatinate, Hessen, and so on. Inspect. Different condition
拍項 6866
Exklusiver Koffer zur Unterbringung einer kpl. Kaiserreich ...更多
Exklusiver Koffer zur Unterbringung einer kpl. Kaiserreich Silber
Sammlung, außerdem 18 Kleinmünzen aus 1874 bis 1918, Jaeger 1 bis
14 und 16-18 in tollen Erhaltungen, auch bessere Typen und 2
Galvanos: letzter Württemberger und Fried. der Weise. vorzüglich
bis Stempelglanz
More exclusive suitcase to the lodging one complete empire silver collection, besides 18 coinage from 1874 until 1918, Jaeger 1 to 14 and 16-18 in grand conditions, also better types and 2 Galvanos: last Wuerttemberger and Fried. The Wise. Extremley fine to mint condition
拍項 6867
6 Blei-Jetons des 13./14. Jh. nach Münzvorbildern der Zeit ...更多
6 Blei-Jetons des 13./14. Jh. nach Münzvorbildern der Zeit (u.a.
nach einem irischen Penny King John). meist schön/sehr schön
6 lead chips of the 13. / 14. Jh. To Muenzvorbildern the time (among others to an Irish penny King John). Mostly fine to very fine
當前時間: Saturday August 10th 2024 - 15:19 MET