拍項 5023
Kraus ...
758
100 Quirsh AH 1327, Jahr 1 = 1909, Qustintiniyah. 7,22 g. ...更多
100 Quirsh AH 1327, Jahr 1 = 1909, Qustintiniyah. 7,22 g. 917/1000.
sehr schön/vorzüglich
100 Quirsh AH 1327, year 1 = 1909, Qustintiniyah. 7, 22 g. 917 / 1000. Very fine / extremley fine
拍項 5618
Polyedrisches Bronzegewicht um 1500 zu 1/2 Waqiyyah. 14,5 g. ...更多
Polyedrisches Bronzegewicht um 1500 zu 1/2 Waqiyyah. 14,5 g. sehr
schön/vorzüglich Derartige Gewichte wurden auch noch etwas später
verwendet, es käme also auch eine Zuweisung zu Selim I., II. oder
Suleyman I. in Betracht. Vgl. Hirsch Auktion 316, Nr. 320.
Polyedrisches bronze weight about 1500 to 1/2 Waqiyyah. 14, 5 g. Very fine / extremley fine such weights were as well a little later used, it came well, also an allotment to Selim I., II. Or Suleyman I. In Consideration. Comp. Deer auction 316, no. 320.
拍項 5619
Kraus ...
87.2
21 X Kupfer Mangir AH 1099 = 1688, Qustintiniyah. Schreibweise ...更多
21 X Kupfer Mangir AH 1099 = 1688, Qustintiniyah. Schreibweise der
Jahreszahl ··١٠٩٩. Div. Varianten. schön, schön/sehr
schön
21 X copper Mangir AH 1099 = 1688, Qustintiniyah. Letter manner of the year ··١
拍項 5620
Kraus ...
507
Yüzlük AH 1203, Jahr 4 = 1793, Islambul. sehr ...更多
Yüzlük AH 1203, Jahr 4 = 1793, Islambul. sehr schön,
Prägeschwäche
Yuezluek AH 1203, year 4 = 1793, Islambul. Very fine, embossing weakness
拍項 5621
Siegelring, Silber mit rechteckiger Karneolgemme, datiert AH 1271 ...更多
Siegelring, Silber mit rechteckiger Karneolgemme, datiert AH 1271 =
1855. Ringgröße 20, Siegelstein 13 X 16 mm; 4,2 g. sehr
schön/vorzüglich
Signet ring, silver with rectangular carnelian gem, dated AH 1271 = 1855. Ring size 20, seal stone 13 X 16 mm; 4, 2 g. Very fine / extremley fine
拍項 5622
3232
42
Bronzemedaille 1938 von Melek, a.d. Tod Kemal Atatürks. 40 mm. ...更多
Bronzemedaille 1938 von Melek, a.d. Tod Kemal Atatürks. 40 mm. sehr
schön/vorzüglich, Öse entfernt
Bronze medal 1938 from Melek, on d. Death Kemal Atatuerks. 40 mm. Very fine / extremley fine, eyelet removed
拍項 5623
3 Silbermünzen: 100 Kurus 1934, Lira 1937, 1940. sehr schön ...更多
3 Silbermünzen: 100 Kurus 1934, Lira 1937, 1940. sehr schön bis
vorzüglich
3 silver coins: 100 Kurus 1934, lira 1937, 1940. Very fine to extremley fine
當前時間: Saturday August 10th 2024 - 12:05 MET