Lot 5024
Harti ...
- (zu 15.95 ff.)
Einseitiges (hohlgeprägtes) Gold-Amulett. Da Tang tong ...mehr
Einseitiges (hohlgeprägtes) Gold-Amulett. Da Tang tong bao
(Regierungsdevise des chines. Kaisers der südl. Tang, Yuan Zu (Li
Jing), 943-961). 42 mm; 2,52 g. 930/1000. Anhand der Machart, des
Feingehalts und des Gewichts (ca. 1/2 Tien) ist eine Anfertigung im
Vietnam des 19. Jh. zu vermuten. vorzüglich, gewellt
Sided (hollow embossed) Gold amulet. There Tang tong bao (government motto of the Chinese Emperors the southern Tang, Yuan to (Li Jing), 943-961). 42 mm; 2, 52 g. 930 / 1000. Based on the manufacture, of the fineness and of the weight (approximate. 1/2 Tien) is a making in the Vietnam of the 19th century conjecturable. Extremley fine, wavy
Lot 5392
Barke ...
2.1
Cash (Vanh) o.J. Tien Phuc Tran Bao/ Le. fast sehr schön,
selten
...mehr Cash (Vanh) o.J. Tien Phuc Tran Bao/ Le. fast sehr schön, selten
Cash (Vanh) undated Tien Phuc train-oil Bao / Le. Almost very fine, rare
selten
Lot 5393
Kraus ...
203
1 Lang Silberbarren o.J., Flache Ausführung, 22 X 57 X 3 mm; ...mehr
1 Lang Silberbarren o.J., Flache Ausführung, 22 X 57 X 3 mm; 38,45
g. sehr schön/vorzüglich, Kratzer, selten
1 long bullion undated, flat execution, 22 X 57 X 3 mm; 38, 45 g. Very fine / extremley fine, scratch, rare
Lot 5394
Kraus ...
502
Silberbarren zu 1 Quan. 5,61 g. sehr schön/vorzüglich, ...mehr
Silberbarren zu 1 Quan. 5,61 g. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina, selten
Bullion to 1 Quan. 5, 61 g. Very fine / extremley fine, nice patina, rare
Lot 5395
Kraus ...
502
Silberbarren zu 1 Quan. 6,22 g. sehr schön/vorzüglich, ...mehr
Silberbarren zu 1 Quan. 6,22 g. sehr schön/vorzüglich, schöne
Patina, selten
Bullion to 1 Quan. 6, 22 g. Very fine / extremley fine, nice patina, rare
Lot 5396
2 images supplémentaires
Mitch ...
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 382,60 g. ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 382,60 g. Mit
Stempelungen, Text beginnend "Zheng ….". sehr schön
Bullion to 10 long, so-called "Nen Bac" undated 382, 60 g. With cancellations, text beginning "Zheng … . ". Very fine
Lot 5397
1 images supplémentaires
Mitch ...
vgl. 4539/4541
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,25 g. sehr
schön
...mehr Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,25 g. sehr schön
Bullion to 10 long, so-called "Nen Bac" undated 373, 25 g. Very fine
schön
Lot 5398
1 images supplémentaires
Mitch ...
vgl. 4539/4541
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,68 g. ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, sog. "Nen Bac" o.J. 373,68 g. Mit
Mittelstempel. sehr schön
Bullion to 10 long, so-called "Nen Bac" undated 373, 68 g. With middle cancel. Very fine
Lot 5399
Kraus ...
511
3 Quan Silberbarren o.J. 16,05 g. sehr schön, selten
...mehr 3 Quan Silberbarren o.J. 16,05 g. sehr schön, selten
3 Quan bullion undated 16, 05 g. Very fine, rare
Lot 5400
2 images supplémentaires
Kraus ...
592
1 Lang Silberbarren o.J. 39,61 g. sehr schön
Automatically ...mehr 1 Lang Silberbarren o.J. 39,61 g. sehr schön
1 long bullion undated 39, 61 g. Very fine
Lot 5401
Silberbarren zu 10 Lang, 1885/1889, mit Stempelungen Dong Khanh ...mehr
Silberbarren zu 10 Lang, 1885/1889, mit Stempelungen Dong Khanh und
(Wu Zi). 370,28 g. sehr schön
Bullion to 10 long, 1885 / 1889, with cancellations Dong Khanh and (Wu Zi). 370, 28 g. Very fine
Lot 5402
2 images supplémentaires
8 div. Silberbarren, jeweils zu 1 Lang. sehr schön
Automatically ...mehr 8 div. Silberbarren, jeweils zu 1 Lang. sehr schön
8 various bullion, in each case to 1 long. Very fine
Heure actuelle: 10.08.2024 - 14:59 MET