Veuskens Shop
Lot 0001503078
Bl. 25
Südpolarexpedition-Block 1957, tadellos postfrisch, Luxus. M€ ...more
Südpolarexpedition-Block 1957, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 140,--
Veuskens Shop
Lot 0001402631
124/127, 136/139, 14
Expedition 1985, Schneekristalle 1986 ...more
Expedition 1985, Schneekristalle 1986 und
Commonwealth-Transantarktis-Expedition 1988, tadellos postfrisch,
Luxus. M€ 17,90.
Veuskens Shop
Lot 0001105177
Kunst-Karte um 1910, hier 'Arktisforscher-Kommander Peary', ...more
Kunst-Karte um 1910, hier 'Arktisforscher-Kommander Peary', engl.
Gemälde-Karte um 1900, ungebraucht, gute Erhaltung.
Veuskens Shop
Lot 0001003317
47
12 Fr. Freimarke Landschaften, Fauna und Flora 1969, ...more
12 Fr. Freimarke Landschaften, Fauna und Flora 1969, tadellos
postfrisch.
Veuskens Shop
Lot 0001004390
8/18
Freimarken Forschung in der Antarktis 1966, fast alle mit ...more
Freimarken Forschung in der Antarktis 1966, fast alle mit Rand,
tadellos postfrisch.
Veuskens Shop
Lot 0001003472
5/8
Freimarken-Satz 1967 in Dollar-Währung, tadellos postfrisch, ...more
Freimarken-Satz 1967 in Dollar-Währung, tadellos postfrisch, Luxus.
M€ 56,--
Veuskens Shop
Lot 0001004412
1/4
Freimarken Scott-Niederlassung in der Antarktis/Landesmotive ...more
Freimarken Scott-Niederlassung in der Antarktis/Landesmotive 1957,
tadellos postfrisch.
Veuskens Shop
Lot 0000101109
Bl. 9
Besucher der Antarktisgebiete-Block 2003, oben etwas fleckig, ...more
Besucher der Antarktisgebiete-Block 2003, oben etwas fleckig, siehe
Abbildung.
Veuskens Shop
Lot 0001004425
27
50 Fr. Flugpostmarke Erstfernseh-Direktübertragung ...more
50 Fr. Flugpostmarke Erstfernseh-Direktübertragung Amerika-Europa
durch 'Telstar' 1962, sauber ungebraucht mit nur minimalem
Falzhaftrest.
Veuskens Shop
Lot 0001003476
77
Jahrestag der Entdeckung der Kerguelen-Insel 1972, ...more
Jahrestag der Entdeckung der Kerguelen-Insel 1972, tadellos
postfrisch, Luxus.
Veuskens Shop
Lot 0001003490
146 u. a.
drei vers. Werte der Franz. Antarktisgebiete, tadellos ...more
drei vers. Werte der Franz. Antarktisgebiete, tadellos postfrisch,
Luxus.
Veuskens Shop
Lot 0001004416
162, 165, 182/183
Partie postfrischer Flugpost- und Sondermarken, dabei die ...more
Partie postfrischer Flugpost- und Sondermarken, dabei die Mi.-Nrn.
162., 165. und 182/183.
Veuskens Shop
Lot 0001003128
153/156
50. Jahrestag der Shackleton-Rowett Expedition 1971, ...more
50. Jahrestag der Shackleton-Rowett Expedition 1971, tadellos
postfrisch.
Current Time: Monday August 12th 2024 - 16:25 MET