Alexander Voigt Briefmarkenhandel
Lot 0000101731
117
8 + 2 Pf., Helfer der Menschheit I, tadellos mit Sonderstempel
"(13b) ...more 8 + 2 Pf., Helfer der Menschheit I, tadellos mit Sonderstempel "(13b) OBERAMMERGAU, PASSIONSSPIELE, 1950, 18.5.50" auf Gedenkkarte, leichte Patinapünktchen und Knick unten rechts.
Lot 0000101781
1 more picture.
3344 PF I
10 Pf., Dom, Bauwerke und Denkmäler, tadellos ...more
10 Pf., Dom, Bauwerke und Denkmäler, tadellos postfrischer
Viererblock (ungefaltet) und auf der vierten Marke mit
PLATTENFEHLER "Kerbe im Balken unter DEUTSCHE POST" (Feld 24).
Unsigniert.
Lot 0000102600
324
Sa.
268
1929, 10 + 2 L. dunkelgrün "1400 Klosterabtei Monte ...more
1929, 10 + 2 L. dunkelgrün "1400 Klosterabtei Monte Cassino,
Benedikt", tadellos ungebraucht. Unsigniert.
Current Time: Monday August 12th 2024 - 11:07 MET